Resultado
RESULTADO V NACIONAL ESPECIALIZADA
RESULTS V NATIONAL SPECIALTY
IV Encontro Rhodesian Ridgeback Brasil.
IV Rhodesian Ridgeback Brasil Meeting
Juiza-Criadora Judge/Breeder Mrs Sharron Taylor, Australia.
BEST IN SHOW - MELHOR DA EXPOSIÇÃO
BISS Gr Ch Blue Chips RR Gamba
(Blue Chips RR Mandella X Opice Ridge Bella)
Breeder/Criador In-Coelum Perdigão
Owners/Proprietários In-Coelum Perdigão Brasil e Oscar Juarez Argentina
BEST OPPOSITE SEX - MELHOR SEXO OPOSTO
Ch Blue Chips RR Chakar
(Saberidge Don Juan US X Blue Chips RR Mama Jama)
Criador e Proprietário In-Coelum Perdigão.
BEST VETERAN – MELHOR VETERANO
Kallebe Monalisa-Kalahari de Cardeiros
(Ch Kalahari de Cardeiros Kettleby X Monalisa Beth-Imbali de Cardeiros)
Criador José Roberto Marinho e Flavia Daudt Marinho
Proprietário João Pedro Andrade
BEST OPPOSITE SEX VETERAN –MELHOR SEXO OPOSTO VETERANO
Gr Ch Blue Chips RR Gloria
(Badu SK Bulawayo Liondog X Blue Chips RR Zwena)
Breeder/Criador e Owner/Proprietário In-Coelum Perdigão
BEST PROMISSING - MELHOR PROMISSOR
Bella Blue Chips RR de Imanja AR
MBIS Ch Gunthwaite Midnite Preacha X Ch Alma de Imanja AR)
Breeder/Criador Oscar Juarez AR
Owner/Proprietário In-Coelum Perdigão
BEST OPPOSITE PROMISSING – MELHOR SEXO OPOSTO PROMISSOR
Buster de Imanja AR
MBIS Ch Gunthwaite Midnite Preacha X Ch Alma de Imanja AR)
Breeder/Criador Owner/Proprietário Oscar Juarez AR
FEMALES CLASSES – CLASSES FEMEAS
PUPPY A FEMALE – CLASSE FILHOTE A
1) Blue Chips RR Zezeh
2) Blue Chips RR Zwana
3) Blue Chips RR Zizih
PUPPY B FEMALE – CLASSE FILHOTE B
1) Shuk RR Jolie
2) Blue Chips RR Kinaya
3) Shuk RR L Campbell Kiara
JUNIOR FEMALE – CLASSE JUNIOR
1) Bella Blue Chips RR de Imanja AR
2) Blue Chips RR Marra
3) Blue Chips RR Magic Mama Jama
OPEN FEMALE – CLASSE ABERTA
1) Shuk RR Melissa
2) Blue Chips RR Mulata os Sulawesi
3) Kengaali’s Altoona of Malawiquim US
CHAMPION FEMALE – CLASSE CAMPEONATO
1) Ch Blue Chips RR Chakar
2) Ch Qadgi Magistrate of Malabo APD
3) Ch Malawiquim II Soledad
VETERAN FEMALE – CLASSE VETERANO
1) Gr Ch Blue Chips RR Gloria
2) Ch Opice Ridge Bella
BEST FEMALE – MELHOR FÊMEA
Classe Campeonato Ch Blue Chips RR Chakar
MALES CLASSES – CLASSES MACHOS
PUPPY A MALE – CLASSE FILHOTE A
1) Blue Chips RR Zake
JUNIOR MALE – CLASSE JUNIOR
1) Buster de Imanja AR
2) Blue Chips RR Shuk Argos
3) Blue Chips RR Magnific Ikaika
OPEN MALE – CLASSE ABERTA
1) Shuk RR Kamau
2) Blue Chips RR Malawi Gross
3) Rosso D’Oro Heir the Throne RUS
CHAMPION MALE – CLASSE CAMPEONATO
1) Ch Bori AH Hickmann Ridgehunter
2) Ch Malawiquim IX Themba
3) Ch Blue Chips RR Kairu
GREAT CHAMPION MALE – CLASSE GRANDE CAMPEONATO
1) Gr Ch Blue Chips RR Gamba
BEST MALE – MELHOR MACHO
Classe Grande Campeonato Gr Ch Blue Chips RR Gamba